В Оренбурге открыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Оренбургской областной филармонии состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин обращаясь к участникам сказал: "Этот год объявлен Годом Защитника Отечества. Кроме того, мы празднуем 80 лет со дня Великой Победы. В ходе месячника мы увидим эстафету поколений и вспомним всех тех, кто на протяжении всей российской истории верой и правдой служил своему Отечеству. Сегодня мы поддерживаем тех, кто выполняет гражданский долг в ходе специальной военной операции".
Поисковики представили работу интерактивной площадки. Участники мероприятия ознакомились с артефактами представленными в мобильной выставке, при помощи VR-очков "побывали" в поисковых экспедициях в Новгородской и Смоленской области, услышали письма на фронт озвученные актерами оренбургских театров.
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы дал старт Году Защитника Отчества в Оренбуржье.
Написать комментарий
Комментарии ()